компоненты

В Свердловской области закрылись 11 супермаркетов торговой сети «Пикник»


За три месяца в Екатеринбурге закрылись девять супермаркетов торговой сети "Пикник" — по улицам Шаманова, Онуфриева, Степана Разина, Готвальда, Сыромолотова, Орджоникидзе и в Сысерти, а несколько месяцев назад "Пикники" исчезли из Каменска-Уральского. В результате из 35 точек сети, работающей в Екатеринбурге и Свердловской области более 20 лет, осталось 24, пишет Е1.
 
"Это нормальная ситуация в данных условиях рынка. Мы закрываем нерентабельные магазины. Последние три месяца мы все, что планировали, закрыли, ждем, как будет развиваться ситуация дальше", — сообщает представитель сети.
 
Руководство ритейлера надеется, что им удастся выйти из сложной ситуации и не придется уходить с рынка. 
 
Отметим, о финансовых сложностях торговой сети стало известно осенью: сотрудники жаловались на то, что им сокращают зарплату, а посетители — на поредевший ассортимент магазинных полок. Тогда руководство сети заявило, что были закрыты два убыточных магазина, но сокращать количество торговых точек в дальнейшем не планируется.
 
Эксперты отмечают: сокращение доли рынка региональных ритейлеров — процесс закономерный. Им становится сложнее конкурировать с федеральными компаниями, которые начали активную экспансию в регионы. Как писал DK.RU, вынужденная оптимизация проходит в ТС "Семь ключей", которая на днях закрыла третий свой магазин, и сети "Звездный".
 
Одновременно в регион приходят федеральные игроки дискаунтер-формата: "Пятерочка" X5 Retail Group и "Магнит" открывают все больше магазинов, в том числе на площадках, где ранее работали местные сети. В частности, магазин сети "Пикник" на ул. Готвальда, 21 закрылся, не выдержав конкуренции с "Магнитом", открывшимся напротив, а спустя несколько месяцев это помещение заняла "Пятерочка". Кроме того, X5 Retail Group разместила свои точки на месте закрывшихся магазинов сети "Магнум".

Источник: ekb.dk.ru  

1484452820

2844 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен