Коптелов

PepsiCo: смартфоны заменили фермерам дорогостоящее оборудование и технологии


Смартфоны заменили фермерам в развивающихся странах дорогостоящее оборудование и технологии. Об этом заявил исполнительный вице-президент и старший научный сотрудник PepsiCo Мехмуд Кан в эфире Davos live.

Сейчас использование смартфонов позволяет делать точные прогнозы в сельском хозяйстве, для которых раньше требовалось дорогое оборудование, отметил он.

"С помощью смартфонов даже на развивающихся рынках очень низкая технология теперь дает фермеру 80% возможностей, которые раньше стоили $2 млн", — заявил Кан.

Кан также отметил постоянную трансформацию потребителей, которая двигает вперед инновации. "Мы занимаемся бизнесом и очень гордимся нашими брендами. Но происходит трансформация, потребитель меняется. И вслед за покупателем меняемся и мы", — сказал он.

Инновация и трансформация могут происходить при условии развитой цепочки поставок, считает Кан. "Нельзя сказать: сейчас мы запускаем продукт Х, потому что мы не можем производить продукты питания. Обычно проходит пять лет с момента посева семян до запуска продукта, для некоторых урожаев нужны десятилетия. Строя свою цепь поставок, мы охватывали мир", — сказал он.

По его оценке, продукты PepsiCo потребляет порядка 1,4 млрд человек в день.

Источник: Rambler News Service    

1484652309

2754 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен