компоненты

Ветспециалисты РФ и Сингапура проведут взаимные инспекции предприятий АПК


Ветеринарные специалисты РФ и Сингапура планируют провести взаимные проверки предприятий по производству продукции животноводства.

Как сообщает Россельхознадзор, договоренность об этом была достигнута в ходе переговоров службы с управлением агропродовольствия и ветеринарии Сингапура, проведенных в конце ноября 2016 года. На днях Россельхознадзор получил письмо от сингапурских коллег, в котором они заявили о готовности перейти к конкретным действиям для развития экспортно-импортных отношений между двумя странами.

Так, сингапурская сторона выразила намерение в ближайшее время провести 10-дневную инспекцию четырех российских предприятий по производству птицы и свинины. Для оптимизации работы сингапурских специалистов Россельхознадзор направит им ряд дополнительных материалов о предпринимаемых мерах для контроля африканской чумы свиней, ящура и гриппа птиц в России.

Сингапурская сторона пригласила российских инспекторов посетить в феврале предприятия по производству животноводческой продукции, заинтересованных в экспорте в РФ. Она попросила Россельхознадзор предоставить ветеринарно-санитарные требования к импорту мяса и мясопродуктов.

Россельхознадзор сделает все необходимое для открытия экспорта российской животноводческой продукции в Сингапур, подчеркивается в сообщении.

Источник: "Интерфакс"

1484732204

2538 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен