компоненты

Омская область производит больше 1 тыс тонн молока в сутки



С начала 2015 года Омская область вышла на производство 1 тыс. тонн и более молока в сутки, сообщает мэрия города с ссылкой на данные Минсельхоза.

Омская область по последним данным вошла в Топ-10 регионов России по уровню потребления молока на душу населения.  По показателям прошлого года производство молока в регионе насчитывало 990 тонн. В этом году омские производители успешно преодолели тысячный рубеж.

"Рост обусловлен тем, что за прошедший год практически все наши хозяйства были модернизированы, также улучшилось качество кормов. Теперь в них чаще добавляют жмыхи и шроты, которые улучшают производительность животных", -  говорит министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих. - "На сегодняшний день в омских магазинах ассортимент «молочки» представлен продукцией как минимум 10 региональных производителей. Так, в магазинах города можно приобрести деревенские сливки, фермерское молоко, продукцию небольших заводов с коротким сроком хранения, пастеризованное и стерилизованное молоко в оригинальных упаковках".

 

1427708802

4776 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен