компоненты

Продажи украинского сливочного масла в Европу могут вырасти


Рынок сливочного масла в Украине, как и ранее, очень нестабилен. Но это не мешает украинским производителям наращивать экспорт, сообщает "Инфагро". 

В январе цены на сливочное масло хоть и выросли, все же большого дефицита товара нет, благодаря деятельности производители сырных продуктов.  Но если экспорт масла и впредь будет оставаться активным, то производители не будут успевать за спросом, и в феврале цены на продукт могут побить очередные рекорды.

В данный момент, за крестьянское масло продавцы просят 97-100 тыс. грн./т, товар 82% оценивается в 110-120 тыс. грн./т.

Стоимость сливочного масла будет постепенно увеличиваться, не последнюю роль играет девальвация гривны. Сейчас достаточно выгодно экспортировать товар, даже не меняя долларовую цену.

Крестьянское масло в СНГ продается по 3400-3500 USD/т. За товар (82%) предлагают до 4000 USD/т.

Даже до снижения курса гривны объемы экспорта сливочного масла оставались весьма существенными. В декабре из страны было вывезено почти 1,1 тыс. тонн товара. При этом преобладали отгрузки даже не в страны бывшего СССР, а в Африку и ЕС.

Не исключено, что в ближайшее время продажи сливочного масла в Европу будут еще более значительными за счет контрактов по увеличенной беспошлинной квоте на 2017 год.

Источник: infagro.com.ua    

1485514835

4073 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен