компоненты

«Дикси» приступает к установке онлайн-касс


ГК "Дикси" начала масштабное оснащение магазинов кассами нового образца в соответствии с Федеральным законом N 54-ФЗ.

За два дня в магазинах Московского региона установлено более двухсот аппаратов, до конца месяца их количество достигнет тысячи, каждая из касс уже передает данные о чеках в ФНС в режиме онлайн. Все новые магазины уже открываются с новейшим оборудованием, в других магазинах кассы будут модернизированы или заменены к 1 июля.

Пока наибольшее число онлайн-касс работает в магазинах X5 Retail Group. В середине декабря 2016 года ритейлер подключил уже 350 онлайн-касс.

Переход на онлайн-кассы поможет упростить систему финансового учёта в компании и взаимоотношения с фискальными органами. Раньше расчеты хранились в памяти кассового аппарата и передавались раз в год в налоговый орган на физическом носителе. Теперь - каждый расчет в момент его совершения передается на сервер ФНС России автоматически. Кроме того, регистрация ККТ и взаимодействие с налоговыми органами будут также доступны через сайт ФНС.

"Проект позволит повысить прозрачность на рынке и снизить ежегодные расходы на ККТ. Во-первых, бизнес и органы ФНС получают возможность оперативно видеть все операции в режиме реального времени, во-вторых у самих покупателей появится возможность проверить в режиме онлайн любой свой чек", - говорит директор юридического департамента и комплаенс-контроля, член правления ГК "Дикси" Артём Афанасьев.

Новые чеки будут содержать QR-код, отсканировав который с помощью официального приложения ФНС, покупатель может получить копию своего чека с помощью смс или на электронную почту.
 
Источник: retail.ru

1485757823

2995 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен