компоненты

Объем инвестиций в АПК Крыма в 2016 году вырос в 1,6 раза, до 2 млрд рублей


Объем инвестиций в сельское хозяйство Крыма в прошлом году вырос в 1,6 раза в сравнении с 2015 годом - до 2 млрд рублей. Об этом сообщило сегодня республиканское министерство сельского хозяйства.

"Объем инвестиций в основной капитал в сельском хозяйстве Крыма в прошлом году превысил 2 миллиарда рублей. Рост вложений составил 800 миллионов (рублей)", - говорится в сообщении.

Росту объема инвестиций способствовала существенная государственная поддержка агропромышленного комплекса полуострова, пояснили в ведомстве. По данным Минфина региона, в прошлом году Крым из федерального бюджета получил около 3 млрд рублей на поддержку сельхозтоваропроизводителей, это почти в 5 раз больше, чем в 2015 году. Средства были освоены на 100%, заявлял ранее глава республики Сергей Аксенов.

"Благодаря субсидированию инвесторы активно вкладывают средства в приоритетные направления развития сельского хозяйства, а именно: виноградарство и виноделие, садоводство, создание тепличных комплексов, фруктохранилищ, овощехранилищ, крупных логистических центров, строительство и модернизацию предприятий перерабатывающей промышленности, приобретение современной высокопроизводительной техники и оборудования", - говорится в сообщении.

По оценкам крымского Минсельхоза, в 2017 году объем инвестиций в АПК региона превысит 2,5 млрд рублей.

Источник: ТАСС  

1485759454

3134 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен