компоненты

Чиновнице Минагропрода Украины грозит до 12 лет лишения свободы


В Шевченковский районный суд г. Киева направлено обвинительный акт по факту получения неправомерной выгоды должностным лицом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины в размере $150 тыс.

Должностному лицу инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом"), информирует Национальное антикоррупционное бюро.

Отмечается, что в случае признания судом виновности чиновницы ей грозит лишение свободы сроком от 8 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

По версии следствия, чиновница (начальник отдела, и. о. директора Департамента по управлению государственной собственностью Минагропрода) требовала и получила от предпринимателя неправомерную выгоду (взятку) в размере $150 тыс. за согласование ликвидационной массы обанкротившегося предприятия и участия в торгах с целью последующего приобретения имущества этого предприятия.

2 августа 2016 г. детективы НАБУ задержали начальника отдела, и. о. директора Департамента по управлению государственной собственностью Минагропрода. Во время обыска в его автомобиле были изъяты денежные средства, полученные как взятка чиновнице.

Источник: agroportal.ua  

1485781232

2544 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен