компоненты

Почти треть подмосковных фермеров реализуют свою продукцию через кооперативы


Около трети подмосковных производителей сельскохозяйственной продукции реализуют ее с помощью кооперативов, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

В пятницу в доме правительства Московской области прошел круглый стол с представителями промышленных предприятий региона, наиболее крупных торговых сетей, Торгово-промышленной палаты Московской области и членами профильных ассоциаций.

"Есть устоявшийся, доказавший свою эффективность в мире, инструмент - это создание сельхозкооперативов. Это объединения производителей сельхозпродукции, которые создают единую базу для продаж. И таким образом уже могут поставлять продукцию в сеть. В этом отношении достаточно большое количество, где-то около трети фермеров, работают в формате либо участников, либо через кооперативы", - сказал Буцаев после круглого стола.

Он уточнил, что в настоящее время на территории Московской области создано уже 10 сельскохозяйственных кооперативов.
Также Буцаев добавил, что около 50% тех подмосковных сельхозпроизводителей, которые пытаются начать реализовывать свою продукцию через торговые сети, не отвечают их требованиям по качеству, объему и регламенту поставок.

Источник: riamo.ru  

1486126547

2598 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен