компоненты

Молочно-сырный кластер будет создан в Московской области


Молочно-сырный кластер, включающий в себя фермы, завод и сыроварни, создадут на территории Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.  

"Молочно-сырный кластер, состоящий из завода по переработке сыра, сыроварен, животноводческих ферм будет создан в Московской области", - сообщил заместитель министра сельского хозяйства регина Игорь Жаров, его слова приводятся в материале.

Новость была озвучена за круглым столом, который проходил в пятницу на тему "О ходе реализации пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2020 года", поясняется в пресс-релизе.
"Поставлена задача правительством и губернатором Московской области по созданию молочно-сырного кластера в регионе.

Дискуссия о том, новое строить или ремонтировать старое – при советской власти строилось с запасом прочности на 50 лет, мы сейчас реконструируем. Чтобы построить надо 18 месяцев, чтобы реконструировать нужно полгода, если там у нас доходит до 800-900 тысяч рублей стоимость одного скотоместа, то при реконструкции мы укладываемся в 170-280 тысяч", - подчеркнул Жаров.

Замминистра отметил, что правительство выделило средства на реконструкцию животноводческих помещений.

"Правительство отдельной строкой выделило средства из бюджета Московской области на возмещение 50% стоимости на приобретение животноводческих помещений и на реконструкцию овощехранилищ с современным климатическим оборудованием", - заключил он. 

Источник: riamo.ru

1486730243

3595 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен