Коптелов

Британская школа завела карликовых коз для воспитания учеников


Школа в британском городе Брайтон завела карликовых коз. Педагоги утверждают, что животные оказывают положительное влияние на поведение учеников, сообщает издание The Daily Telegraph.

Козы появились в учебном заведении по инициативе сотрудницы. Финансовый директор школы Хиллари Голдсмит предложила завести их, чтобы избавиться от сорняков во дворе. Вскоре в школе поселились пять карликовых коз. Эффект, который они произвели на детей, стал сюрпризом для учителей.

Ученики организовали клуб, в который записались более 100 человек. Во время обеда дети общаются с животными, ухаживают за ними и проводят время на свежем воздухе. Один из школьников специально приходит в школу пораньше, чтобы покормить коз.

"Есть масса хорошо документированных исследований об успешном использовании животных в качестве психотерапевтического метода, помогающего детям общаться и формировать тесные связи с животными", — говорит Голдсмит.

В январе сообщалось, что фермер из американского штата Орегон ведет уроки для любителей йоги с козами. Необычное занятие привлекло сотни американцев.

Источник: lenta.ru  

1486965644

2578 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен