компоненты

Президент РТ заявил о важности создания корпоративного университета для подготовки кадров АПК


На заседании коллегии Минсельхозпрода РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о необходимости создания корпоративного университета для подготовки кадров в сфере АПК.

"Важный вопрос – подготовка кадров для сферы АПК. Многое делается, но есть необходимость создания на базе института повышения квалификации корпоративного университета. В нем должны обучать люди, имеющие серьезный опыт. В ОЭЗ “Алабуга” создан корпоративный университет, там работают менеджеры мирового уровня и обучают специалистов, востребованных для нужд особой экономической зоны. Такая площадка очень нужна", – сказал лидер республики.

Он напомнил, что продолжается реализация программ по субсидированию предприятий в части закупки сельскохозяйственной техники и оборудования. "Мы активно продолжаем программу обновления техники. У нас есть достойные сельхозмашины. Надо поддерживать местных производителей такой техники", – подчеркнул Рустам Минниханов.

Он заметил, что для проведения посевной кампании сельхозпредприятиям необходимо топливо. "Главный вопрос – топливо. Каждый год мы обращаемся за помощью к группе компаний “ТАИФ” и “Татнефти”", – констатировал Президент РТ, добавив, что в настоящее время определяются базовые цены.

Для реализации произведенной сельхозпродукции татарстанский лидер призвал использовать и новые формы торговли, например, Интернет. По его мнению, нужно привлекать фермеров к интернет-торговле, поскольку многие из них производят уникальную, востребованную продукцию.

В завершение своего выступления Рустам Минниханов поблагодарил муниципальные районы за проведение сельскохозяйственных ярмарок. "Это поддержка населения качественными продуктами", – заключил он. 

Источник: tatar-inform.ru      

1487245529

3273 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен