Коптелов

Волгоградская область в 2017 году увеличит господдержку АПК на 12%


Волгоградская область в 2017 году увеличит господдержку агропромышленного комплекса по сравнению с предыдущим годом на 11,6% - до 4,8 млдр рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона в понедельник.

"В этом году объем господдержки АПК региона увеличен до 4,8 млрд рублей. В том числе на строительство и восстановление оросительных систем заложено 640 млн рублей, из них 480 млн рублей - средства федеральной субсидии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, объем погектарной поддержки аграриев Волгоградской области в 2017 году составит 660 млн рублей.
Глава региона Андрей Бочаров перед профильными ведомствами поставил задачу в полном объеме довести средства несвязанной поддержки до сельхозтоваропроизводителей. Губернатор также поручил активизировать работу по подготовке к весенне-полевым работам.

"Необходимо активизировать подготовку всего агропромышленного комплекса волгоградского региона к весенне-полевым работам. В числе первоочередных задач - проверка и создание условий для обеспечения необходимого запаса материально-технических средств, ГСМ, запаса семян", - процитировали в пресс-службе слова Бочарова.

По данным регионального комитета сельского хозяйства, на сегодняшний день более 90% сельскохозяйственных машин, которые будут задействованы в весенних полевых работах, уже приведены в порядок. Хозяйства региона обеспечены семенами на 95%, продолжается работа по приобретению минеральных удобрений и ГСМ.

Посевные площади в 2017 году составят более 3 млн гектаров. Более 2 млн гектаров засеют зерновыми культурами, из них озимые составят 1,4 млн. Технические культуры займут 783 тыс. гектаров посевных площадей.

Источник: "Интерфакс"

1488256832

2667 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен