компоненты

У индийских производителей молока снова проблемы с санитарным надзором


Образцы молока, полученные от административного деления Пуне и проверенные были найдены фальсифицированной с сахаром и растительного масла, и некачественной.

 Пищевых продуктов и медикаментов (FDA) отчет показал, около 24% из 408 проб молока обращается с апреля 2014 года и марте 2015 были либо небезопасным или не соответствуют стандартам, установленным по безопасности пищевых продуктов и стандартов Индии (FSSAI).

 Чиновники FDA, который обратил образцы, чтобы проверить, если они были пригодны для потребления, нашли 15 небезопасным в то время как 83 не соответствовали стандартным критериям. Они ударили Примечание по преддверии Всемирного дня здоровья 7 апреля, который имеет "сделать продукты питания безопасными» в качестве темы в этом году.

 Образцы были взяты из сбора молока центров, танкеры, технологических установок, местных молокозаводов и поставщиков и тестируется на уведомили лабораторий общественного здравоохранения в Пуне и Мумбаи. Чиновники возбуждены уголовные дела в отношении поставщиков, найденных продажи небезопасных молока.
В Индии провели выборочную проверку образцов молока и в большей части образцов были обнаружены нарушения по санитарным требованиям, предъявляемым к молоку. Об этом сегодня пишет издание Times of India. 

Полный запрет был наложен на реализацию 15 образцов, в котором молоко было смешано с сахаром и растительным маслом, что делало его вредным при употреблении в пищу,  а остальные 83 образца были ниже стандарта качества, но безопасны для потребления. Это означает, что в них не хватало положенного количества жира и сухих веществ в соответствии с нормами, установленными законом. Об этом газете сообщил Шашикан Кекаре, комиссар из департамента надзора за продуктами питания.

Состав моока должен включать белки, углеводы, витамины и минералы, помимо молочного жира. Нарушение этого состава  делает молоко менее полезным.  А повышенное содержание сахара в молоке плохо для диабетиков с высоким уровнем сахара, повышенное же содержание жиров осложняет жизнь людям, которые борятся с ожирением.

 "Мы усилили контроль за производимым молокм. Безопасность человеческой жизни имеет первостепенное значение, и никому не будет позволено играть с жизнью потребителей", сказал Кекаре.

Напомним, что в последнее время активно ведутся переговоры между Индией и Россией об увелиении объема экспорта индийского молока и молочной продукции в Россию. Однако индийские производители высказывали опасения, что их продукции удастся пройти российский контроль качества.
 

1428395235

3271 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен