компоненты

Власти Удмуртии планируют вернуть в 2017 году в сельхозоборот около 6 тыс. га земли


Около 6 тыс. га земли планируется вернуть в сельхозоборот в 2017 году в Удмуртии, что в три раза больше, чем годом ранее. Об этом сообщил сегодня в интервью ТАСС в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи глава республики Александр Соловьев.

"Сегодня у нас около 300 тыс. га земли не обрабатывается. В прошлом году мы вернули в сельхозоборот 2 тыс. га, в этом году мы уже наметили вернуть порядка 6 тыс. га", - сказал он.

Глава республики пояснил, что в Удмуртии поставлена задача увеличить производство молока к 2020 году до 1 млн т в год, а для этого требуется увеличивать посевные площади для формирования кормовой базы. "Сегодня производится 738 тыс. т молока в год. Увеличилось поголовье дойного стада, теперь нужно увеличивать кормовую базу", - уточнил Соловьев.

По данным правительства региона, территория Удмуртской Республики занимает площадь 4 млн 206 тыс. га, из них земли сельхозназначения - 1 млн 865 тыс. га, что составляет 44,3%. В государственной и муниципальной собственности находится 632 тыс. га, в частной собственности - более 1,2 млн га.

Источник: ТАСС

1488340820

2285 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен