компоненты

Минсельхоз и ФАС ежемесячно будут мониторить цены на ГСМ и минудобрения


Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минпромторгу, Минэнерго и ФАС совместно с регионами ежемесячно до 5 числа предоставлять результаты мониторинга цен на ГСМ и минеральные удобрения, сообщается на сайте кабинета министров.

"Минсельхозу России, Минпромторгу России, Минэнерго России, ФАС России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и с участием объединений (ассоциаций) товаропроизводителей осуществлять мониторинг цен на горючесмазочные материалы и минеральные удобрения, поставляемые сельскохозяйственным товаропроизводителям. О результатах до 5 числа каждого месяца докладывать в правительство РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, Минсельхоз совместно с заинтересованными ведомствами и банками, финансирующими предприятия АПК, и "Росагролизингом" должны принять меры для обеспечения сельскохозяйственных производителей материально-техническими и финансовыми ресурсами в необходимых для проведения в 2017 году сезонных полевых работ объемах.

Также Медведев поручил Минсельхозу и Минфину совместно с регионами довести средства федерального бюджета до сельскохозяйственных производителей для проведения в 2017 году весенних полевых работ. О результатах должно быть доложено в правительство до 18 апреля.

Также органам властям регионов рекомендовано организовать своевременное и качественное проведение сезонных полевых работ, при этом обратив особое внимание на обеспечение сельскохозяйственных производителей финансовыми ресурсами, семенами, ГСМ, а также удобрениями.

Исполнительная власть регионов также должна своевременно довести до АПК средства федерального бюджета и бюджетов регионов, выделенных в 2017 году на реализацию мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства, а также активизировать работу по вводу в оборот неиспользуемых земель.

Источник: РИА Новости

1488533922

2778 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен