компоненты

РФПИ и израильская LR Group инвестируют до $100 млн в проекты по переработке молока в РФ


Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и израильский агроинтегратор LR Group договорились о совместных инвестициях в области молочного животноводства и переработки молока на территории России. Совместные инвестиции на первом этапе составят до $100 млн, говорится в сообщении российского фонда.

"Согласно достигнутым договоренностям, совместные инвестиции РФПИ и LR Group на первом этапе составят до $100 млн, стороны уже ведут изучение наиболее перспективных региональных проектов", — сказано в сообщении.

Сотрудничество России и Израиля в области сельского хозяйства было определено приоритетным вопросом в рамках рабочего визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву и его встречи с президентом Владимиром Путиным. Перед визитом также состоялась встреча экспертных групп министерств сельского хозяйства России и Израиля.

"Участие наших израильских партнеров в сельскохозяйственных проектах на территории России позволит существенно повысить эффективность отечественного агробизнеса за счет применения инновационных технологий и лучших мировых практик. Мы намерены сфокусировать совместный поиск привлекательных инвестиционных возможностей в этой сфере на секторе молочного животноводства, высокий интерес к которому проявляют многие международные партнеры РФПИ", — отметил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Адаптация лучших технологий и создание вертикально интегрированных региональных молочных кластеров позволит значительно увеличить производство молока, подчеркнул гендиректор LR Group Ами Лустиг.

РФПИ был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику.

Израильская LR Group с 1985 года реализует проекты "под ключ", применяя целостный подход и комплексные решения: разработка концепции, технологии, дизайна, финансирование, строительство и управление средними и крупномасштабными проектами. Реализовано более 400 успешных проектов, суммарная стоимость которых — более $1 млрд.

Источник: Rambler News Service

1489067799

2798 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен