компоненты

Молочную ферму в Серебряных Прудах планируют восстановить после пожара в 2017 году


Молочную ферму на 500 голов, пострадавшую от пожара в прошлом году, планируют восстановить в подмосковных Серебряных Прудах в 2017 году, сообщил в четверг глава городского округа Олег Павлихин.

В четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Павлихиным, который рассказал о мерах господдержки ЗАО "Аграрное инновационное содружество "Ферма Роста" в увеличении рынка сбыта.

"Могу доложить, что молока, которое производится на этой ферме, уже не хватает, все, что они производят - полностью перерабатывается. Более 20 торговых компаний сейчас берут это молоко, люди его распробовали. Продукция поставляется в торговые сети, в том числе в Москву. В этом году "Ферма Роста" планирует восстановить ферму на 500 голов дойного стада, которая пострадала от пожара в прошлом году, и построить родильное сухостойное отделение на 270 голов", - сказал Павлихин.

Он добавил, что "Ферма Роста" также планирует построить комплекс по производству творога на территории молочного завода. После завершения этой работы завод должен выйти на полную производственную мощность - 100 тонн молока в смену.

Воробьев, в свою очередь, подчеркнул важность мер, направленных на формирование благоприятного инвестиционного климата.

"Вы знаете, что у нас принята программа по поддержке сыроваров и компенсации капитальных затрат. В случае, если инвестор придет и разместит производство на территории Серебряных Прудов, она будет в размере 25%. Об этом инвесторы должны быть в курсе", - сказал губернатор.

Источник: riamo.ru

1489130789

2937 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен