компоненты

Проект бывшего топ-менеджера «Дикси» не запустился


Амбициозный проект Алексея Танаева (бывший топ-менеджер "Дикси"), сеть онлайн-гипермаркетов "Фудбаер" не открылась 8 марта, как планировалось ранее. Новый проект обошелся в 9 млрд рублей и должен был начать работу в 15 городах-миллионниках России. Как сообщает "Деловой Петербург", ожидаемый оборот "Фудбаера" мог составить 570 – 650 млрд рублей в год.

Напомним, что проект задумывался в начале 2016 года. Был запущен сайт foodbuyer.ru, последняя новость на котором опубликовала 3 декабря 2016 года, а указанные контакты не отвечают на запросы. Кроме того, к постройке было запланировано 29 распределительных центров, совокупная площадь которых составляла 1,2 – 1,4 млн м², ни один из которых так и не появился ни в Санкт-Петербурге, ни в других городах. В частности, у Танаева и его деловых партнеров не появилось новых и нет существующих активов, которые могли бы заниматься этим стартапом.

Игроки рынка изначально скептически восприняли идею Танаева. В частности, гендиректор ГК "Реал" Александр Мышинский отметил, что активная реклама проекта часто говорит о том, что денег на него у инициаторов нет. Мышинский также подчеркнул, что с привлечением инвесторов на такие стартапы проблема — слишком низкая наценка в торговых сетях не позволяет зарабатывать в онлайне, стоимость доставки съедает очень большую часть прибыли.

Источник: retail.ru     

1489473035

2540 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен