компоненты

Южная Осетия и Горский аграрный университет запустят совместную подготовку кадров


Министерство сельского хозяйства Южная Осетия и Горский государственный аграрный университет договорились о сотрудничестве в подготовке кадров и разработке совместных инновационных и инвестиционных проектов. Соответствующее соглашение было подписано между Минсельхозом республики и вузом.

"Предметом соглашения является сотрудничество в сфере укрепления и развития кадрового и научного потенциала сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Республики Южная Осетия. В том числе реализация совместных научно-технических проектов, оказание консультационной помощи сельскому населению, осуществление мероприятий, направленных на достижение качественно нового уровня подготовки специалистов сельского хозяйства и агропромышленного комплекса республики. А также активная интеграция сторон в мировое образовательное и научное пространство", - сообщили в пресс-службе министерства.

В рамках соглашения также предполагается обмен научно-технической информацией, организация совместных исследований, научных мероприятий, подготовка научных кадров в сфере сельского хозяйства, разработка совместных инновационных и инвестиционных проектов в сфере развития сельского хозяйства и ряд других мероприятий.

1669351932
Источник: ТАСС

АПК

1184 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен