компоненты

Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили работников АПК с праздником


Президент России обратился к работникам агропромышленного комплекса с поздравлением. Владимир Путин отметил, что Россия имеет все шансы стать крупнейшим производителем продовольствия в мире, сообщает пресс-служба Кремля.

«Агропромышленный комплекс сегодня - это действительно один из локомотивов развития экономики страны. Наши хлеборобы, животноводы, работники перерабатывающих предприятий на деле доказывают, что умеют хозяйствовать по- современному, эффективно и рачительно», - отметил Путин в поздравительной речи.

«В текущем году мы ожидаем лучший за всю историю современной России урожай зерна - порядка 115 млн тонн. Наша страна заняла лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы. Отмечу хорошую динамику роста и в других ключевых секторах АПК. Словом, российское сельское хозяйство на подъеме, и государство продолжит оказывать широкую поддержку отрасли, тем, кто хочет работать на земле и добиваться успеха», - сказал президент.

К поздравлениям присоединился председатель правительства Дмитрий Медведев.

«Этот праздник по традиции отмечается осенью, после уборки урожая. Он посвящен всем, кто работает на земле и в прямом смысле слова кормит нашу большую страну. Все, что вы делаете, - это результат огромного труда и, конечно, любви к своей профессии», - отметил Медведев.

«Благодаря поддержке, которую оказывает правительство, модернизируются сельскохозяйственные объекты, обновляется парк техники, создаются современные территориальные кластеры, развивается инфраструктура. Это помогает аграриям выращивать высококачественную, экологически чистую продукцию, которая пользуется большим спросом у нас дома и может конкурировать на мировом продовольственном рынке», - глава правительства.
 

1476080648

3076 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен