компоненты

Под Белгородом построят новый корпус по производству ветпрепаратов


ООО «НПФ ВИК», которое занимается разработкой и выпуском ветеринарно-фармацевтических препаратов для сельхозживотных, вложит в расширение производства 300 млн рублей. На эти деньги будет построен новый корпус площадью 5 000 м2, сообщает ИА «Бел.ru».

Согласно проекту, в новом корпусе будут производить минераловитаминные комплексы и адсорбенты. С учетом нового производства предприятие планирует производить не менее 1,5 тыс. м3 оральных растворов и до 1,3 тыс. тонн оральных порошков в год, ассортимент продукции составит 79 наименований препаратов.

Кроме того, будет открыт участок по производству ушных бирок для крупного рогатого скота и свиней с лазерным нанесением характеристик. По словам генерального директора компании Петра Подгорнова, производительность участка составит 1 млн бирок в год.

Существенный рост объемов производства отмечен и на действующих мощностях предприятия: крупные сельхозпроизводители уже успели оценить экономический эффект от применения отечественных препаратов в сравнении с импортными аналогами. Компании удалось сдержать рост цен на свою продукцию, несмотря на повышение стоимости субстанций, закупаемых за рубежом.
 
 

1456811588

3377 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен