компоненты

Россельхознадзор за девять месяцев выявил более 2,7 тыс. фантомных площадок


Россельхознадзор с помощью системы электронной ветеринарной сертификации "Меркурий" за 9 месяцев 2022 года выявил более 2,7 тыс. фантомных площадок в России. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Россельхознадзор в ходе мониторинга компонента ФГИС "ВетИС" - "Меркурий", в том числе с помощью модулей искусственного интеллекта, за 9 месяцев 2022 года выявил 2 тыс. 761 предприятие - фантом. Среди них 637 несуществующих производственных организаций, а также 2 тыс. 124 компании по торговле сельскохозяйственной продукцией", - отмечается в сообщении.

Как уточнили в Россельхознадзоре, больше всего несуществующих площадок за указанный период обнаружило Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям - 392. Территориальное управление по городу Москва, Московской и Тульской областям за 9 месяцев зафиксировало 258 предприятий - фантомов, Управление Россельхознадзора по Брянской Смоленской и Калужской областям - 211. В III квартале 2022 года территориальными управлениями службы по всей России выявлено 558 несуществующих предприятий (в июле - 222, в августе - 231, в сентябре - 105).

Фантомные предприятия - хозяйствующие субъекты, на которых только по документам производится и хранится продукция. Они используются недобросовестными организациями, предпринимателями для незаконного ввода в оборот различной продукции, которая может иметь неизвестное происхождение, быть неподтвержденного качества и безопасности.

1664954633
Источник: ТАСС

Россельхознадзор

1025 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен