компоненты

Россия разрешила ввозить казахстанскую продукцию животного происхождения


Россия частично сняла временное ограничение ввоза продукции животного происхождения из Казахстана. Исключение составила продукция, поставляемая из Актюбинской, Атырауской и Карагандийской областей. Об этом сообщил председатель комитета ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Казахстана Сакташ Хасенов, пишет ТАСС.

Ранее Россия ограничила ввоз казахстанской продукции из-за вспышки пастереллеза — острой инфекционной болезни животных, для которой характерны лихорадка, интоксикации, воспаления кожи, артриты.

Теперь ограничения на продукцию из Казахстана сняты, за исключением продукции из трех районов, где был обнаружен пастереллез.

По словам Хасенова, сибирская язва, вспышки которой отмечены в стране, не может служить поводом к запрету на ввоз продукции. «Это болезнь, которая носит локальный характер, и налагается карантин на 15–20 дней», — отметил он.

Напомним, с 13 мая ввоз на территорию России животных и продуктов животного происхождения без термической обработки из Казахстана был приостановлен.

1468588560

3553 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен