компоненты

В Краснодаре открылся первый кооперативный магазин сельхозпродукции


В Краснодарском крае заработал магазин «Кооперативная лавка», где будет реализовываться сельхозпродукция, сообщает региональное министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Через кооперативный магазин фермеры будут реализовывать сельхозтовары, такие как мясо, молоко, овощи и фрукты.

Магазин был открыт кооперативом «Деловой партнер», который объединяет под собой более 1500 фермеров. В 2016 году «Деловой партнер» планирует открыть еще один магазин в Краснодарском крае, в перспективе – нарастить количество торговых точек до 10.

«Такие магазины определенно нужны. Да, ценовая категория продуктов высокая. Но если малые формы будут ориентироваться на низкобюджетную категорию граждан – они не выживут. Фермеру нужна высокая рентабельность и возможность расширения. А вот когда объемы производства станут больше, когда появится конкуренция, тогда и цены станут ниже. Со временем мы должны прийти к тому, когда на ценниках, кроме того, что будет указан производитель, будет указываться и его номер телефона и адрес, чтобы каждый из нас мог поехать и посмотреть, из чего и в каких условиях этот продукт делается. Ведь те, кто хочет употреблять натуральные продукты, они всегда будут», - прокомментировал ситуацию депутат ЗСК, председатель НО «Агропромышленный союз Кубани» Игорь Лобач.
 

1472018014

5135 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен