компоненты

В Новосибирске разработали онлайн-курс по ГМО


В октябре Новосибирский государственный университет запустит первый онлайн курс про ГМО на русском языке, сообщает пресс-служба НГУ.

«Формируя пул дисциплин для запуска в сентябре, мы старались выбрать то, что может быть не только познавательным, но и полезным практически. Так родилась идея сделать лекции по проблематике генетически модифицированных организмов: в последнее время эта тема поднимает много шума в СМИ и на различных форумах. Очевидно, что курс может пригодиться не только тем, кто серьезно интересуется вопросами трансгенеза, но и самой широкой категории слушателей - огромное количество людей хочет знать, насколько безопасно то, что они едят каждый день», - сообщила Ольга Ечевская, руководитель отдела дистанционного образования.

Курс о ГМО был разработан преподавателями факультета естественных наук НГУ Нариманом Баттулиным, Вениамином Фишманом и Алексеем Мензоровым. В ходе обучения слушатели смогут узнать, что такое ГМО, где можно встретить ГМ-продукты в жизни, как модифицированные организмы помогают в создании лекарств. Кроме того, участники курса обсудят влияние ГМО на организм человека.

Обучение на курсах стартует 3 октября. Доступ к материалам на портале Coursera бесплатный.

1473314072

3395 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен