компоненты

В Ростовской области создадут кластер по выращиванию мясного скота


Региональная корпорация развития Ростовской области представила проект кластера по выращиванию мясного скота, сообщает пресс-служба.

Проект предполагает создание полного базового цикла производства говядины специализированных пород КРС на 2000-5000 голов маточного стада в каждом из восточных районов области. Благодаря созданию кластера в регионе появятся фермы на 180-300 голов маточного поголовья. На базе кластера будет создана площадка калибровки молодняка. Фермы будут участвовать в проекте на условиях реализации скота с площадки кластера. Проект передан специалистам и участникам рынка для проработки предложений.

«Предложенный проект мясного кластера носит стратегический характер для отрасли: как драйвер, локомотив, он способствует росту ВВП региона на основе внешнего спроса, нацеленного на выкуп регионального продукта, – прокомментировал директор Региональной корпорации развития Юрий Паршуков. - регион получит мультипликативный эффект от введения в оборот необрабатываемых земель, развития сельского хозяйства, от запуска механизма становления малых форм хозяйствования по разведению КРС и роста занятости, налоговых поступлений, увеличения объема валового регионального продукта Ростовской области».

1461389929

3500 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен