компоненты

В США будут производить молоко без участия коров


Американский старт-ап Perfect Day собирается начать производство коровьего молока без участия животных. Проект планируется к запуску в 2017 году, передает Dairy Reporter.

Для производство молока изобретатели Раян Пандейя и Перумал Ганди собираются использовать ГМ-дрожжи, которые будут запрограммированы на производство белка без участия животных.

К дрожжам будут добавлять специальные ДНК-волокна, которые можно будет напечатать на 3D-принтере. Таким образом, дрожжи будут запрограммированы на производство коровьего белка. Затем продукт будет подвергаться ферментации в специальном танкере, в это время в молоко будут добавляться полезные микроэлементы.

Во время производства в молоко будет также добавляться галактоза, не лактоза, что делает такой напиток подходящим даже для людей с непереносимостью коровьего белка.

Как заявляют бизнесмены, сейчас компания Perfect Day уже обсуждает возможную коллаборацию с более крупными участниками мирового молочного рынка, чтобы продукт попал на полки магазинов как можно быстрее.

 

1472014515

5483 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен