компоненты

Договор о беспошлинной торговле между США и ЕС в 2016 г. подписан не будет


Соглашение о создании Трансатлантической зоны свободной торговли между США и ЕС (по сути, самой большой в мире зоны беспошлинной торговли) в этом году не подпишут, сообщил госсекретарь европейских дел в правительстве Франции Арлем Дезир.
 
«Сегодня условия для заключения этого договора не сложились, и могу заверить, что они, учитывая нынешнюю ситуацию на переговорах, не сложатся и до конца года. В частности, Франция расценивает как абсолютно незначительные по своим масштабам сделанные со стороны США предложения относительно обеспечения возможностей доступа на их внутренний рынок. Такие предложения не дают никаких преимуществ европейской экономике», — говорит он.
 
Как отмечает Дезир, Франция в этом деле требует учесть некоторые ключевые для нее пункты.
 
«Это «красные линии», которые не могут быть нарушены и касаются ее сельского хозяйства, признания сертификатов географического происхождения ее продуктов. Это и недопустимость нарушения ее санитарных норм. То есть отмена запретов на поставки на ее рынок мяса скота, выращенного на гормонах, или кур, обработанных хлором. Также Франция считает необходимым защищать свою культурную самобытность, деятельность ее государственных компаний», — цитирует госсекретаря европейских дел ТАСС.
 
Отметим, что переговоры по этому вопросу ведутся с 2013 года.

1467887904

3690 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен