компоненты

К Всемирному дню молока: Звезды российского шоу-бизнеса признались в любви кефиру и йогурту


В среду, 1 июня, во многих странах мира отмечается День молока. В честь праздника Milknews заглянул в популярную социальную сеть Instagram и узнал, что пишут и какие фотографии выкладывают пользователи по хэштегу #ilovemilk и #ялюблюмолоко.
 
Популярная российская певица Анна Семенович написала в своем профиле, что секрет ее «выдающейся привлекательности» заключается в молоке. «С детства я пью очень много молока. Со стакана молока начинается мое утро, днем в моей сумочке всегда можно найти полезный йогурт, а перед сном я выпиваю био-кефир», - пишет Семенович.



Известная актриса и телеведущая Анфиса Чехова признается: из всех молочных продуктов больше всего она любит кефир. «В юности я на нем сидела, помню эти бесконечные «кефирные дни», я пила его на утро после вечеринок, успокаивала живот, после всевозможных разгульных праздников. Сейчас я его пью иногда по вечерам, вместо ужина, причем люблю самый простой, ядрёный, чуть газированный на вкус», - говорит Чехова.



Ведущий и DJ Александр Анатольевич выложил серию забавных фотографий с йогуртом и пообещал, что теперь вместе со стаканом молока будет обязательно употреблять кисломолочный продукт.



Дизайнер Анастасия Задорина говорит, что всегда начинает свое утро с йогурта с фруктами и злаками. В своем профиле Задорина отмечает: если нужно похудеть, то сытный ужин лучше заменить кефиром.



Российская актриса театра и кино Ольга Кабо рассказала, что любит готовить сырники из обезжиренного творога с корицей, ванилью и грецкими орехами. Правда семейный рецепт блюда Кабо своим подписчикам так и не раскрыла.


 
Телеведущая Екатерина Одинцова тоже любит молочные продукты, особенно творог. Одинцова призналась: она умеет делать творог сама, но на приготовление всегда не хватает времени. «Люблю зернистый обезжиренный, особенно полезно есть его на ночь: содержащийся кальций укрепляет кости, а казеин - необходимое вещество для тонуса мышц», - сказала телеведущая.


 
Впервые День молока отметили в 2001 году по инициативе Продовольственной сельскохозяйственной организации. Основной целью праздника стала популяризация молока и информирование населения о пользе молочных продуктов. В 2008 году День молока праздновался уже в 40 странах мира.

1464755988

4001 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен