компоненты

ООО "Нива"


На данный момент ООО «Нива» реализует инвестиционный проект: «Строительство молочно-товарной фермы (МТФ) на 1800 голов КРС замкнутого цикла со шлейфом молодняка».

Проект реализуется поэтапно, в 3 очереди. К настоящему времени инвестиции в проект составили более 900 млн. рублей. Полностью реализована 1 очередь проекта, в рамках которой выполнено: строительство трёх корпусов по 600 голов единовременного содержания каждый; строительство доильно-молочного блока, оснащённого современным оборудованием (доильный зал типа «Карусель»); строительство силосно-сенажной траншеи (6 штук), склада кормов, сеносоломохранилища; сооружены лагуны, канализационно-насосная станция, здание насосной ДМБ.

Дальнейшее расширение действующей МТФ (2я и 3я очередь) предполагает строительство 5 телятников, каждый на 400 голов; приобретение 600 голов КРС голштинской породы.

Целью проекта является создание конкурентоспособного предприятия с замкнутым циклом ежегодного производства молока (сырья), а также решение социально-экономических вопросов региона путем создания дополнительных рабочих мест.

После выхода комплекса на проектную мощность (по плану конец 2017 года), в среднем, предполагается обеспечить производство молока 14 000 тн / год. Особенности получения реализуемой в рамках настоящего проекта продукции связаны с постоянным наблюдением за здоровьем поголовья, надлежащим уходом за ним и своевременным ветеринарным обслуживанием. Все эти условия ООО «Нива» способно обеспечить в полной мере за счет использования современных систем диагностики и предупреждения болезней поголовья, бережливым и грамотным уходом за поголовьем, наличием необходимых комбикормов, а также надлежащим хранением и своевременной транспортировкой полученной продукции.

Вся продукция будет вырабатываться в полном соответствии с сертификатом качества Госстандарта России по нормативно-технической документации, согласованной с органами здравоохранения, с органами, представляющими интересы покупателей, и утвержденных органами Госстандарта России.

Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен