компоненты

26-27 ноября 2019 года в Красногорске пройдет VI Международный агропромышленный молочный форум


Международный агропромышленный молочный форум – ключевое мероприятие отрасли, призванное дать новый импульс развитию молочной промышленности, обратить внимание государства и инвесторов на динамично развивающийся рынок, его экспортный потенциал и возможности для импортозамещения. Форум зарекомендовал себя в качестве эффективного инструмента решения отраслевых проблем, площадки для привлечения новых инвестиций, что особенно важно на фоне положительной динамики последних лет: иностранные отраслевые издания называют агропромышленный комплекс России вторым по значимости в экономике страны после нефти и газа. 

С каждым годом мероприятие становится все более глобальным. Только в прошлом году его посетили свыше 3000 участников из 35 стран, включая делегацию французского региона Овернь - Рона - Альпы во главе с вице-президентом регионального совета Филиппом Менье. На полях Форума в минувшем ноябре было подписано 14 инвестиционных соглашений на 7 млрд рублей. Участники изучили опыт российских и зарубежных коллег по внедрению цифровых инструментов в работу, рассмотрели перспективы создания отечественных кластеров глубокой переработки молока.

VI Международный агропромышленный молочный форум пройдет 26-27 ноября 2019 года в Доме правительства Московской области. Организатором мероприятия традиционно выступает Правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Форум соберет на своей площадке всех ведущих игроков молочного рынка, представителей органов власти, экспертов и предпринимателей из России и зарубежных стран. Участники предметно обсудят возможности для экспорта российской продукции на мировые рынки, особенности маркетингового продвижения товаров, нюансы кредитования и господдержки. Кроме того, на площадке Форума пройдёт традиционная выставка профильных отечественных и зарубежных компаний: в прошлом году свою продукцию представили свыше 30 производителей, в их числе Агрохолдинг «ОСП Агро», «Мустанг Технологии Кормления», ГК «РОТА-АГРО», «ДеЛаваль» и многие другие. 

Форум имеет ключевое значение для Московской области – одного из регионов-лидеров по производству и экспорту молочной продукции, стабильно демонстрирующему положительную динамику, в том числе и благодаря эффективной реализации программ господдержки фермерских хозяйств. Подмосковье активно развивает экспорт молока: в 2018 году область заняла первое место в стране по этому показателю, поставив за рубеж продукцию на сумму свыше $20 млн. Молочный форум позволит региону обменяться лучшими практиками с региональными и зарубежными партнерами, привлечь инвестиции в молочную сферу и увеличить объем экспорта.

Участие в Форуме бесплатное. Требуется предварительная регистрация на сайте.

1574751600

2378 просмотров
MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен