компоненты

Участниками "Всероссийского дня поля-2016" в Алтайском крае станут более 260 компаний из России и из-за рубежа


Современные достижения отечественного сельхозмашиностроения и аграрной науки будут представлены на открывающемся в четверг в Алтайском крае крупнейшем в России агропромышленном форуме, сообщает пресс-служба администрации края.

Форум пройдет с 14 по 16 июля на территории Сибирского агропарка. Его организаторами выступают Минсельхоз России, Минпромторг России и администрация Алтайского края. Участниками "Дня поля" станут более 260 компаний из России и зарубежных стран.

"Всероссийский день поля рассматривается не просто как выставка, а как один из крупнейших в России деловых форумов с современными подходами к демонстрации аграрного потенциала", - цитирует пресс-служба слова губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Центральной темой мероприятия станет импортозамещение в техническом перевооружении сельского хозяйства. На выставке будут сосредоточены все последние достижения российских конструкторов и ученых. Значительную часть экспозиции планируется отвести под образцы аграрной техники, произведенной на предприятиях Алтайского кластера аграрного машиностроения. В рамках агрофорума параллельно с работой стационарной выставочной площадки будет функционировать и специальное демонстрационное поле, где можно будет оценить преимущества посевной, почвообрабатывающей, кормоуборочной, сенозаготовительной техники.

Одновременно с выставкой техники в Сибирском агропарке будет работать и экспозиция племенного животноводства. Ее площадь займет около 2,5 тыс. кв. метров. На ней планируется представить племенных сельскохозяйственных животных, которых разводят в хозяйствах Алтайского края.

Также гостям и участникам выставки покажут демонстрационные посевы сельскохозяйственных культур российской селекции на полях Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства. Специалисты смогут оценить возможности разных сельскохозяйственных культур. В общей сложности будет представлено более 130 сортов.

Кроме того, на территории Сибирского агропарка планируется представить достижения отечественных производителей в области сыроварения. На выставке будет презентована продукция всех сырзаводов Алтайского края, пройдут дегустации элитных сыров сыра.

В целом с учетом "круглых столов" и конференций, планируемых компаниями, в деловой программе форума предполагается более 20 тематических блоков.

1468412090

3119 просмотров
MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен