компоненты

Минсельхоз России проведёт Всероссийский семинар-совещание по развитию села и поддержке фермерства 12 августа в Мордовии


Минсельхоз России по поручению Правительства Российской Федерации проводит ряд выездных семинаров-совещаний по вопросам социального развития села, поддержке фермеров и кооперативов.

Так, 9 и 10 августа состоялся семинар-совещание «Создание и развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации» в Липецкой области.

«Системное развитие сельскохозяйственной кооперации – стратегическая задача, решение которой поможет вывести отрасль на новый уровень, укрепит село и будет способствовать повышению доходности мелких и средних товаропроизводителей», - подчеркнул Владимир Свеженец.

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв рассказал участникам совещания об этапах становления кооперативного движения в регионе, механизмах финансовой поддержки, принципах подбора кадров для управления кооперативами.

«Кооперация, как важнейший социально-экономический институт, сегодня востребована во всем развитом мире, ведь в ее основе – достижение прибыли для всех, а не только для крупного собственника. Это и возможность обеспечения занятости и увеличения доходов селян в условиях развития крупнотоварного производства», - сообщил Олег Королев.

12 августа в Республике Мордовия под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова пройдёт Всероссийский семинар-совещание "О реализации мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий и поддержке малых форм хозяйствования" в котором примут участие около 300 представителей из более 70 регионов страны.

Главная цель совещания - обмен опытом в реализации указанных мероприятий, обсуждение актуальных проблем, а также основные направления развития сельских территорий и малых форм хозяйствования на селе.
Пресс-служба Минсельхоза России

1470904297

5195 просмотров
MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен