компоненты

Молочный форум «Вологда – молочная столица России»


Правительство Вологодской области при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в период с 25 по 26 октября 2017 года в городе Вологде проводит Молочный форум "Вологда – молочная столица России".

Форум позволит объединить ведущих участников молочного рынка, обсудить актуальные вопросы развития отрасли, выработать пути решения существующих проблем и повысить конкурентоспособность молочной промышленности.

В рамках форума планируется проведение пленарного заседания, "круглых столов" и семинаров с привлечением ведущих международных экспертов, мировых лидеров по производству оборудования и вспомогательных компонентов для молочной отрасли,транснациональных компаний, руководителей и специалистов предприятий агропромышленного комплекса Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме того, будет организовано посещение инновационных молокоперерабатывающихпредприятий региона и роботизированных ферм. Запланировано открытие выставки-ярмарки "Качество проверенное временем – настоящий вологодский продукт". Участникам мероприятия представится возможность поучаствовать в интерактивной программе, посвященной производству "Вологодского масла", познакомиться с новыми практическими достижениями в отрасли молочного животноводства и молокоперерабатывающей промышленности.

Проведение форума будет способствовать более эффективному использованию потенциала сложившихся мировых практик, позволит сформировать консолидированные предложения по дальнейшему развитию молочной отрасли Российской Федерации в целом.


Цель форума – создание площадки для обсуждения ситуации в отрасли, поиска путей развития, перспектив взаимовыгодного сотрудничества 


Задачи форума:
объединение усилий представителей бизнеса и науки, государственных органов управления, общественных институтов для развития отрасли;
продвижение новых научных достижений в отрасли молочного животноводства и молокоперерабатывающей промышленности;
обмен опытом ведущих предприятий для устойчивого развития отрасли;
расширение и укрепление межрегионального и международного сотрудничества;
повышение привлекательности отрасли как одной из стратегических в агропромышленном комплексе России.

Предпосылки:

"… Не примись Верещагин за сыроварение и не вложи в него свою душу, а правительство не помоги ему…не было бы у нас до сих пор ни сыроварения, ни маслоделия, которые развиваются теперь с необыкновенной быстротой, побуждая крестьян к улучшению скота, к увеличению его, что, в свою очередь, удваивает производительность земли, а там посмотришь, крестьянин и его семья сделались и сытнее, и веселее".
Иван Андреевич Милютин, городской глава Череповца с 1861 по 1907 год


Издавна Вологодская область является молочным регионом, а производство молока  одно из приоритетных отраслей агропромышленного комплекса. Область имеет огромный потенциал как в сфере производства молока, так и в отрасли его глубокой переработки и научных исследований.

Ключевые темы:

  • Современное состояние и перспективы развития молочного животноводства в Российской Федерации;
  • Внедрение электронной ветеринарной сертификации в молочной отрасли Российской Федерации;
  • Молочная отрасль России в условиях импортозамещения;
  • Актуальные вопросы молокоперерабатывающей промышленности Российской Федерации;
  • Новые механизмы государственной поддержки;
  • Молодые исследователи – развитию молочно-хозяйственной отрасли;
  • Региональные бренды – как дополнительные возможности продвижения продуктов на внешние рынки;
  • Практика использования биотехнологических разработок в молочном животноводстве;
  • Борьба с фальсификацией молочной продукции как механизм обеспечения национальной безопасности.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в работе молочного форума

С подробной информацией о форуме Вы можете ознакомиться на официальном сайте Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области в разделе Молочный форум "Вологда – молочная столица России" (agro.gov35.ru).
1506960327

5196 просмотров
MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен