компоненты

У поставщиков и ритейла осталось несколько месяцев, чтобы совместно выработать инструменты сохранения стабильности рынка в условиях «нового» Закона о торговле


Центральной площадкой для открытого и конструктивного диалога сторон выступит III Всероссийская Конференция «Поставщик и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия», которая состоится 14 сентября в Москве. Организаторы – ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» и выставочная компания «ITE».

В июле 2016 г. вступили в силу поправки в Закон о торговле, кардинально меняющие систему сотрудничества участников рынка. Договоры с действующими поставщиками должны быть приведены в соответствие с законом до 1 января 2017 г. Новые правила ограничивают размер вознаграждений торговым сетям 5% от товарооборота, снижают сроки платежей за товар, расширяют полномочия ФАС России.

Как поставщикам адаптироваться к новым условиям?
В чем преимущества и риски работы по net-net ценам?
Хватит ли 5% для эффективного продвижения товаров?
Разрешены ли скидки, предоставляемые под условие проведения промо-акций?
Как грамотно работать со скидками и не уйти в минус?
Как теперь платить за логистику и работать с распределительными центрами торговых сетей?
А может все останется как есть?!

Участники Конференции получат компетентные ответы на эти и другие вопросы.

Структура:

Диалог государства и отраслевых объединений. К участию приглашаются представители Минпромторга России, Минсельхоза России, ФАС России, АКОРТ, Союза независимых сетей и др.

Диалог поставщиков и торговых сетей. К участию приглашаются коммерческие руководители торговых сетей Ашан, Магнит, Дикси, Лента, Метро Кэш энд Кэрри, представители региональной розницы и т.д.

О сетях без сетей. К участию приглашаются руководители крупных продовольственных компаний – члены правления ассоциации «Руспродсоюз».
Кроме того, отдельным блоком будут представлены доклады ведущих аналитиков потребительского рынка.

Отметим, что по результатам опроса, 87% делегатов Конференции прошлого года сказали, что получили практически важную информацию, 98% остались довольны мероприятием, 100% назвали полезным формат дискуссии.

Участие в мероприятии будет интересно генеральным и коммерческим директорам, специалистам отделов продаж компаний-производителей и поставщиков потребительских товаров.

По вопросам участия необходимо обращаться к Сергею Понамореву, ponamorev@rusprodsoyuz.ru, +7 (495) 223-06.15 доб.133.

Как проходила Конференция в прошлом году и проект программы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

1469522643

3328 просмотров
MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен