компоненты

Власти Ленобласти будут отдавать земли по примеру «дальневосточного гектара» для развития сельского хозяйства


Руководство Ленинградской области разработает программу льготного предоставления земель под сельскохозяйственные нужды в отдаленных районах региона.

"Поручаю разработать программу, подобную "Дальневосточному гектару", пусть она будет назваться "Ленинградский гектар" или больше, чем гектар, для выделения земельных участков в Подпорожском, Бокситогорском, Сланцевском и Лодейнопольском районах для жителей Ленобласти и других регионов РФ", - сообщил губернатор области Александр Дрозденко на выездном заседании правительства региона в Выборге в среду.

Земли в отдаленных районах будут выделяться под различные сельскохозяйственные производства.

"Форма может быть любая. Люди могут приходить с проектами, инициативами или идеями. Через три года у них будет возможность приватизировать эти участки за 3% от кадастровой стоимости земли", - отметил глава области.

По словам А.Дрозденко, в настоящее время в рамках программы "Ленинградский гектар" уже может быть предоставлено более 20 участков.

Глава региона также поручил разработать систему экономических льгот для участников программы.

Как отметил губернатор, задача нового проекта - привлечь инвестиции, освоить земли отдаленных районов Ленинградской области и остановить отток населения из региона.

Источник: "Интерфакс"  

1516787605

1908 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен