компоненты

Медведев: механизм госпрограмм пока не заработал в полную силу


Механизм госпрограмм является наиболее оптимальным, но пока не заработал в полную силу. Он будет сохранен, но необходима его корректировка. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на итоговой коллегии Минфина.

«Внедренный несколько лет назад механизм государственных программ, хотя и является наиболее оптимальным, но пока заработал, мягко говоря, не в полную силу. Мы недавно встречались, разбирали все те проблемы, которые существуют, и договорились о том, что это не будет означать отказа от существующей модели, но очевидно, что в эту систему надо вдохнуть новую жизнь, чтобы она стала работающей, а не фиктивной или формальной», –  цитирует «Интерфакс» слова главы кабмина.

Объяснять суть предстоящих изменений премьер при этом не стал. 

Кроме того, Медведев отметил, что западные санкции в отношении российских компаний и банков, скорее всего, сохранятся.

«Дальнейшее укрепление финансовой системы нам также необходимо, тем более что иностранные санкции по отношению к российским компаниям и российскому финансовому сектору сохраняются. И, к сожалению, судя по тем индикаторам, которыми мы располагаем, они, вполне вероятно, еще и сохранятся», – сказал он.

В связи с этим, считает премьер, необходимо самостоятельно нести ключевую нагрузку. «Я имею в виду, внутренняя наша финансовая система сама будет все эти вопросы решать с точки зрения обеспеченности экономики деньгами и финансирования расходов государства», – пояснил Медведев. 

Также глава кабмина сообщил, что при формировании бюджета – теперь на три года – правительство будет внимательно следить за ситуацией на мировых рынках.

1461153021

3035 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен