Коптелов

В Минсельхозе РФ состоялось очередное заседание Общественного совета


19 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при Минсельхозе России с участием первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова.

Джамбулат Хатуов информировал членов Общественного совета о реализации основных проектов по развитию сельскохозяйственной отрасли, в том числе Плана деятельности Минсельхоза РФ на 2016-2021 годы.

«Одной из основных целей деятельности Минсельхоза России является обеспечение продовольственной независимости России в параметрах, заданных Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации. По итогам реализации Плана в 2017 мы достигли выполнения целевых показателей на 87,5%, что дает основание говорить об эффективности проводимой работы», - сообщил Джамбулат Хатуов.

Директор Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Анатолий Куценкопредставил развернутый Доклад о реализации Плана, где привел основные показатели и достижения аграриев в 2017 году и обозначил направления работы на 2018 год.

Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Чекмарев представил на рассмотрение Совета информацию о проекте федерального закона «О семеноводстве» и порядке ввоза на территорию РФ семян сельскохозяйственных растений в научных и селекционных целях.

Председатель Совета Сергей Королев отметил, что законопроект направлен на создание условий для развития эффективного рынка семян в России и включает все положения по регулированию вопросов семеноводства и селекции.

«Принятие закона о семеноводстве с учетом корректировок и мнений членов Общественного совета и специалистов данной отрасли обеспечат правовую основу деятельности по производству, хранению, реализации, транспортировке, практическому использованию качественных семян аграрными предприятиями страны», - подчеркнул Сергей Королев.

Также участники заседания обсудили возможность внесения изменений в налоговое законодательство в части, касающейся налогообложения при оказании государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В заседании Общественного совета также принял участие статс-секретарь – заместитель министра Минсельхоза РФ Иван Лебедев и представители профильных департаментов Минсельхоза России.

Источник: mcx.ru   

1521528101

1896 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен