компоненты

На Украине создадут рабочую группу по улучшению фитосанитарного контроля


Госпродпотребслужба Украины совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC), профильными ассоциациями и представителями бизнес-сообщества инициирует перед Минагрополитики создание рабочей группы по вопросам улучшения фитосанитарного контроля в Украине, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам деятельности рабочей группы должен стартовать пилотный проект по улучшению фитосанитарного состояния в одной из областей Украины. Это позволит сконцентрировать усилия инспекторов на изучении проблемы и принятии соответствующих мер с целью максимально оздоровления территории региона от вредных организмов и обеспечения ее охраны от проникновения карантинных и других опасных вредителей, болезней растений и сорняков, которые могут нанести значительный ущерб народному хозяйству.

Таким образом, считают инициаторы, можно будет разработать системные подходы в управлении фитосанитарным рисками и эффективный механизм предотвращения и борьбы с существующими угрозами.

«Это является одним из компонентов нашей стратегии, которая, прежде всего направлена ??на минимизацию источников рисков в отличие от предыдущей практики влиять на результат», - отметил председатель Госпродпотребслужба Владимир Лапа.
 
 

1474368614

2776 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен