компоненты

Против саранчи выступят отряды быстрого реагирования


Южные регионы России столкнулись с нашествием саранчи, причем в некоторых районах насекомые замечены впервые.  Поскольку стаи насекомых в своих миграциях не признают границ, власти всех регионов, подверженных нашествию саранчовых, отмечают важность совместной работы, сообщает ТАСС.

Первый вице-премьер правительства Ставропольского края Николай Великдань заявил, что регион предложил соседям создать отряды "быстрого реагирования" для противостояния саранче. «Мы готовы выделить технику и препараты, таким же образом должны работать Калмыкия и Дагестан», — отметил он, добавив, что информация о ситуации с саранчовыми вредителями и предложения по объединению действий регионов направлены в Минсельхоз РФ для координации работы.

Сегодня из-за нашествия саранчи режим ЧС введен в четырех районах Дагестана, режим повышенной готовности — в четырех районах Калмыкии, режим локальной чрезвычайной ситуации собираются ввести в отдельных микрорайонах Сочи. В Астраханской области из-за долгого паводка отрождение саранчи в этом году началось на несколько недель позже обычного, а в Краснодарском крае впервые появилась мароккская саранча. Страдают посевы в Ставропольском крае, а в Ставрополе ходят слухи, что саранча уничтожает автомобильные шины и предвыборные баннеры кандидатов в депутаты.
 

1466760843

3733 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен