компоненты

РЭЦ: мороженое из России в Китай может поставлять Alibaba Group


Российский экспортный центр (РЭЦ) рассматривает возможность поставок мороженого в КНР через через торговую площадку на базе Tmall Global, созданную совместно с Alibaba Group. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава РЭЦ Петр Фрадков.

Однако, по его словам, «здесь мы должны решить еще одну проблему - логистический вопрос».
 
«Одно дело презентовать товар, но помимо этого есть перечень вопросов, которые касаются сроков доставки, таможенного оформления, логистических затрат. Поэтому мы должны подготовить и начали уже эту работу по созданию логистических цепочек по формированию подобных видов отправок из России», - сказал Фрадков.
 
4 сентября во время мероприятий Восточного экономического форума Владимир Путин подарил китайскому лидеру Си Цзиньпину коробку российского мороженого.
 
При этом президент РФ рассказал, что во время беседы во Владивостоке китайские предприниматели признались ему, что российское мороженое очень популярно в их стране, но его вывоз из России запрещен. Председатель КНР поблагодарил российского лидера за подарок и сообщил, что он всегда покупает мороженое, когда бывает в Москве.
 
5 сентября РЭЦ и Alibaba Group открыли национальный российский павильон на базе Tmall Global. Площадка позволит производителям косметики, электроники, продуктов питания, игрушек и других товаров из РФ получить прямой выход на китайский рынок.
 

1473247526

4866 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен