компоненты

Сбербанк продает кировский мясокомбинат за 85 млн рублей


Сбербанк опубликовал объявление на сайте Avito о продаже имущества кирово-чепецкого мясоперерабатывающего завода «Абсолют», который принадлежал ООО «Абсолют-Агро». За 85 млн руб. выставлены на торги помещения, земельные участки и оборудование.

Напомним, совладельцами компании «Абсолют-Агро» были бывший депутат Госдумы Сергей Доронин и Константин Мошуренко. В 2016 году было возбуждено уголовное дело в отношении Константина Мошуренко, которого подозревали в преднамеренном банкротстве компании, инициировавшей эту процедуру в 2013 году. Тогда свои действия руководство «Абсолют-Агро» объясняло засухой 2011-2012 годов.

В августе 2017 года управление следственного комитета по Кировской области прекратило уголовное дело за отсутствием состава преступления. Основной кредитор компании – Сбербанк – планировал обжаловать постановление о прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении Константина Мошуренко.

Как пишет Newsler.ru сейчас мясокомбинат арендует «Агрофирма „Дороничи“», которая собиралась выкупить долги «Абсолют-Агро». Бывший совладелец компании Сергей Доронин, рассказал изданию, что мясокомбинат принадлежит Сбербанку. По его словам, предприятие продается около года, но покупателей на него пока не нашлось.

Источник: "Коммерсантъ"  

1524040534

2126 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен