компоненты

Нарушение техники безопасности могло стать причиной ЧП на заводе комбикорма под Белгородом


Белгородские следователи рассматривают нарушение техники безопасности как версию причин хлопка пылевоздушной смеси на комбикормовом заводе одного из крупнейших в России производителей свинины холдинга "Агро- Белогорье", где получили ожоги четыре работника. Об этом в воскресенье сообщил ТАСС источник в управлении Следственного управления СК по Белгородской области.

"Следствие рассматривает возможные версии [причин хлопка], в том числе - нарушение техники безопасности при производстве работ", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что к хлопку мог привести нагрев пылевоздушной смеси.

ЧП произошло на комбикормовом заводе Новоборисовского хлебоприемного предприятия группы компаний "Агро-Белогорье" в селе Беленьком Белгородской области около 21:50 мск 11 января. В результате четыре работника завода получили ожоги. Они переведены из Борисовской районной больницы в ожоговый центр в Белгороде. Следователи и представители прокуратуры по региону начали проверки.

Как рассказал ТАСС представитель пресс-службы "Агро- Белогорья", куда входит комбикормовый завод в селе Беленьком, глава холдинга Владимир Зотов в воскресенье побывал в ожоговом центре больницы, по его распоряжению предприятие окажет пострадавшим необходимую помощь. По данным представителя правительства региона, все пострадавшие находятся в реанимации, один из них в тяжелом состоянии.

Комбикормовый завод принадлежит Новоборисовскому хлебоприемному предприятию и производит обогащенные гранулированные комбикорма для свиней, его мощность - 420 тонн в сутки. Он входит в агропромышленный холдинг "Агро-Белогорье", созданный в регионе в 2007 году и занимающий третье место в России по объему выпуска свинины. В холдинг входят селекционно-генетический центр, 19 свиноводческих комплексов, три зерновые компании на площади 110 тысяч гектаров сельхозземель, три комбикормовых завода общей мощностью 750 тысяч тонн комбикормов в год. 
 

1578894901
Источник: ТАСС

АПК

1776 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен