компоненты

Россельхознадзор запретил поставки с одного предприятия Белоруссии


Россельхознадзор вводит с 16 января временные ограничения на поставки продукции с одного белорусского предприятия, а на другом - вводит усиленный контроль, сообщило ведомство.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации Россельхознадзор с 16 января 2020 года вводит временные ограничения на поставки на территорию РФ продукции, произведенной предприятием Республики Беларусь ЗАО "Агрокомбинат Несвижский" - повторное выявление превышения КМАФАнМ в говядине - 30 декабря 2019 года", - говорится в материалах​​​.

Решение о пропуске грузов, отгруженных до даты введения ограничений, принимается в обычном режиме.

Кроме того, ведомство вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой белорусским предприятием "Производство ООО "БИФ Трейд" также в связи с выявлением 30 декабря 2019 года превышения в говядине КМАФАнМ.

КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов) — это общее микробное число, санитарно-показательная микрофлора, по количеству которой косвенно можно судить о безопасности продуктов и о санитарном состоянии предприятия.

Большое количество КМАФАнМ чаще всего свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации пищевых продуктов. Превышение допустимых норм указывает на начальную микробиологическую порчу продукта.
 

1579072666
Источник: РИА Новости

Теги: Россельхознадзор Белоруссия мясо

1560 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен