компоненты

Власти Австралии намерены ужесточить наказание за умышленное повреждение продуктов


Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон объявил о том, что правительство страны намерено ужесточить наказание за умышленное повреждение продуктов, вплоть до тюремного заключения сроком до 15 лет. Об этом сообщило в среду агентство Острэлиан Ассошиэйтед Пресс.

Глава правительства объявил об этих планах на фоне продолжающегося кризиса в сельскохозяйственной отрасли страны, вызванного паникой на рынке свежих фруктов. В продукции как минимум семи австралийских производителей клубники были обнаружены швейные иглы и булавки. Позднее, иглы были найдены также в яблоках и бананах.

Полиция страны расследует более 20 случаев обнаружения игл во фруктах на территории шести штатов, однако выйти на след злоумышленников пока не удается. "Я обратился к генеральному прокурору с просьбой рассмотреть вопрос об ужесточении наказания за умышленную порчу продуктов вплоть до тюремного заключения на срок от 10 до 15 лет, - отметил Моррисон. - Сейчас очень важно дать четкий сигнал правонарушителям - наказание будет суровым. Вы получаете 15 лет за хранение детской порнографии и финансирование терроризма. За умышленное повреждение продуктов вы тоже можете получить от 10 до 15 лет".

По данным Министерства сельского хозяйства Австралии, отрасль уже понесла убытки в размере 160 млн австралийских долларов (115 млн долларов США). По словам Моррисона, правительство также разработает пакет законов, которые сформируют новых подход к подобного рода правонарушениям. 

Источник: ТАСС
 

1537342228

1802 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен