компоненты

Власти Башкортостана выделят дополнительно около 1 млрд рублей на поддержку аграриев региона


Власти Башкирии направят дополнительно в этом году около 1 млрд рублей на поддержку аграриев региона, в том числе на закупку сельхозтехники. Об этом сообщил во вторник глава республики Рустэм Хамитов на совещании "День поля-2018" в Кармаскалинском районе.

"Планируются дополнительные 200 млн рублей в ближайшее время для возмещения части затрат на покупку средств химизации, 460 млн рублей - на приобретение сельхозтехники и оборудования, 200 млн рублей - на несвязанную поддержку в связи с удорожанием горюче-смазочных материалов и 140 млн рублей - третий транш за молоко, произведенное в мае этого года. Легко посчитать, что дополнительно поддержка составит около 1 млрд рублей. Эти ресурсы в ближайшее время выделит республиканский бюджет", - сказал Хамитов.

По его словам, в этом году общий объем господдержки отрасли уже превышает 4,5 млрд рублей, из которых 2,5 млрд рублей - федеральные ресурсы.

По словам главы республики, также власти занимаются поддержкой сельхозкооперативов, за последние два года их количество кооперативов выросло в три раза. "В этом году будет выделено более 300 млн рублей на реализацию доходогенерирующих проектов граждан по созданию кооперативов. Поддержка развития малых форм хозяйства уже на сегодняшний день в республике превышает 700 млн рублей", - добавил Хамитов.

Источник: ТАСС

1533098440

1765 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен