компоненты

Предприниматели рассказали, какие навыки важны в кризис


Свыше половины (63%) руководителей малого и среднего бизнеса в Москве и области считают, что предпринимателю необходимо развивать так называемые гибкие навыки (soft skills), в то время как 37% верят, что важнее работать над развитием профессиональных навыков (hard skills). Такая информация содержится в опросе московского регионального отделения "Опоры России", который имеется в распоряжении ТАСС.

"37% считают, что предпринимателю нужно развивать hard skills, для того чтобы суметь сохранить бизнес в кризис, 63% - soft skills", - говорится в сообщении.

Почти четверть (23%) предпринимателей отметили, что коммуникабельность помогает сохранить бизнес в кризис, еще 24% верят, что этому способствует работоспособность, 11% - честность, 5% - уверенность. Оптимизм считают важным чуть более 4%.

На вопрос, повышают ли они собственную квалификацию и квалификацию руководящего персонала, ответили положительно 42% опрошенных, 58% - отрицательно.

В опросе приняли участие 526 руководителей и собственников малых и средних компаний, а также индивидуальных предпринимателей из Москвы и Московской области. В исследовании приняли участие предприниматели из разных отраслей бизнеса - торговля (42%), сфера услуг (29%), интернет-бизнес (19%), производство (8%) и некоторых других (2%).
 
 

1603261075
Источник: ТАСС

бизнес

1151 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен