компоненты

Чуйченко рассказал о подготовке нового закона, который ляжет в основу всей системы регулирования


Новая версия материально-правового закона, который направлен на реформирование контрольно-надзорной деятельности, будет подготовлена через две недели, сообщил вице-премьер, глава аппарата правительства РФ Константин Чуйченко.
"Что касается материально-правового закона, первоначальная версия была размещена во время экономического форума, честно скажу, она нам сама не очень нравится, мы сейчас пишем уже другую версию", - сказал Чуйченко, выступая на заседании фракции партии "Единая Россия" в Госдуме.
Он добавил, что через две недели новый закон будет представлен.
"Это будет достаточно короткий закон, страниц, наверно, пятнадцать. Но он очень важный. Так как мы сформируем эту основу, будет зависеть и построение в дальнейшем всего регулирования", - пояснил глава аппарата правительства.

Чуйченко рассказал, что материально-правовой закон станет общей частью, а по каждому виду надзора будут разработаны отдельные главы. В качестве примера он привел ветеринарный надзор. "Нам не очень понятно, и не очень правильно, что ветеринары у нас занимаются надзором в сфере земельных отношений, а именно по использованию земель сельхозназначения с позиции использования. Мы считаем, что сельхозземли не должны иметь особое регулирование", - сказал вице-премьер.

При этом он подчеркнул, что Россельхознадзор должен располагать полномочиями относительно надзора за землями. "Полномочия по использованию земли должны отойти к тому ведомству, которое тотально осуществляет надзор за целевым использованием земли", - пояснил Чуйченко.

По словам Чуйченко, на сегодняшний день регулирование осуществляется неправильно, поскольку проверяющий орган сам формулирует характеристики, а затем сам же их и проверяет.

Вице-премьер отметил, что материальный закон планируется внести в Госдуму в осеннюю сессию. "Чтобы все убедились, что обратной дороги нет", - сказал Чуйченко.

Источник: "Интерфакс"

1560847079

Теги: Россия бизнес

1702 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен