компоненты

«Дамате» вложит 1 млрд руб. в третью очередь молочного комплекса в Тюмени


ГК "Дамате", один из крупных производителей молочной продукции в РФ, планирует расширить свой молочно-товарный комплекс в Тюменской области - ООО "Тюменские молочные фермы" - за счет строительства его третьей очереди, сообщается в пресс-релизе компании.

Проект будет профинансирован из собственных средств компании и за счет кредитов Россельхозбанка. "В третью очередь будет дополнительно инвестирован 1 млрд рублей. Общая стоимость проекта "Дамате" в Тюменской области составит 6 мрлд рублей, - говорится в сообщении. - В конце июля банк одобрил повышение кредитного лимита для группы, включая инвестиции в животноводческий блок".

В рамках проекта будут построены два коровника на 750 и 500 мест, продлена скотопрогонная галерея, расширены мощности по утилизации навоза. Объекты планируется укомплектовать оборудованием от ведущих российских и западных поставщиков.

В результате поголовье коров компании вырастет с 4,6 тыс. до 6 тыс. голов, валовый объем производства молока составит 55 тыс. тонн в год, 150 тонн в сутки.

Строительство третьей очереди начнется в ближайшее время. До конца 2019 года компания планирует завезти телок и нетелей голштино-фризской породы из Голландии и Германии.

Молочно-товарный комплекс "Дамате" в Сибири был официально открыт в декабре 2017 года. Сейчас предприятие находится в стадии выхода на плановую мощность - производство 120 тонн молока в сутки. Комплекс был построен при участии компании Danone, которая выкупает весь объем сырого молока, производимого предприятием.

ГК "Дамате" занимается переработкой молока и производством молочной продукции, выращиванием и переработкой индейки. География работы охватывает Пензенскую и Тюменскую области.

Источник: "Интерфакс"
 
 

1533721679

2603 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен